воскресенье, 21 апреля 2013 г.

XC "Hard Rock 2013"


14 апреля. Утро. Вместо семичасового сна – восьмичасовой и как следствие в спешке сборы на электрон. 
Специально для гонки заменил свои уже сликовые bontrager-ы  на Ron и Ralf от Shwalbe. Красавец.

Электрон. Почти в каждом вагоне велодр..сипедисты, но все едут куда-то в горы. Сегодня нам не по пути. Нахожу севастопольскую делегацию в составе аж 2 человек: Саня и Андрей. Олежку и Петровича добираем в Инкермане.

Бахчисарай. Закупаюсь просто огромными сдобами, по сравнению с севастопольскими. «Порадовало» количество сгущенки в триплэклере и булка с изюминкой. День чудесный, солнце без мороза;  загораем, безостановочно увеличивая запасы калорий. Хорошо всё, даже слишком… Как гром с неба, понеслись звонки с Севаса – дождь, который на всех парах мчится в нашу сторону.

Пропущу подробности наблюдений, сразу к делу.
Моросит. На старте первую десятку ставят впереди, мне достается место с левого краю. 


Старт. Как обычно торможу и оказываюсь уже во втором ряду. Все ломанули не по-детски, никого и ничего не жалея. Послышался треск и крики - кто-то не поделил дорожку, как часто бывает. Я ж отделался легким касанием грипсов с соседом.



Потихоньку обхожу одного за другим и  к концу главного торчка выползаю в лидеры. Теперь остается создавать запас, который я уверенно буду терять на спуске. Сел кто-то на колесо, никак не могу понять. С третьей попытки узнаю Андрея. Севастополь сегодня прёт!

Если бы гонка представляла собой сплошной апхил, скорее всего, мы бы разделили первое и второе место. Но.. Раз рокировавшись и спешившись к концу подъема из-за залипших покрышек, добегаю на спуск по плату первым. Несколько секунд и уже я сижу на хвосте, не долго.. 

Вхожу в лесной спуск. По сухому здесь ехалось спокойно. «Я всё-таки сменил покры», - и двинулся в неизвестность… до первого камня. Проехав метров 5-6 на переднем колесе, как про,


решил дальше обойтись без понтов и спешился, пропустив парня на кадэйле. Умело он проходил все повороты. Бежал впритык за ним до родника, где мы и расстались. Далее без особых проблем  доезжаю до поляны и прохожу арку. Баба кричит, что отстал на 1 мин  4 с. Откуда столько. Дно. 

Выезжаю на подъем. Соперники в зоне видимости. Стиснув зубы, заползаю на торчек на 32-32. Где-то между третью и серединой подъема добираю 102 и ухожу в отрыв, понимая, что он своё наберет на спуске. Конец апхила, не хватает метров 20 до лидера. На спуске встрял в луже  чуть ли не с пол колеса, потонул возле уазика, где и был обогнан.

Лесной спуск превратился в сплошную кашу, где уже и на ногах удержаться не так легко. Упав раз 6, всё-таки добрался до финиша, замкнув первую тройку.

На финише представлял из себя что-то похожее на «Весенний зной 2012».
Устать не успел, хотелось еще, но круговые уже попадались на первом круге. Да и что уже с трассой знали только последние финишировавшие.
Мойка себя и вела в Каче.


Часовое ожидание, сменки нет, ноговы покрылись инеем, продрог жутко. Немного спасал «лесной» чай, за что спасибо. Награждение, «халява» и быстро на электрон.
Всё было здорово, оргам плюс.


Первая десятка
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1767&Itemid=505

На следующий день слёг и помещен на карантин, но это уже другая история…
P.S. Украл фоток в отчет, надеюсь, никто не обидется. Спасибо.










1 комментарий:

  1. Да мені повезло що мокро було, на спісках я йшов на всі гроші. Хоча думав що борюся за 10-ту. А виявилося що приїхав першим.

    ОтветитьУдалить