понедельник, 20 мая 2013 г.

марафон "Днепроские кручи"



Еще в прошлом году хотелось принять участие в марафоне, но госы, экзамены, куда там до гонок. Предлагаю на форуме, ожидания, раздумья,  и вот нас уже трое: Саня (el paso), Олег (OJIeZHka) и я, он же Денис (matayass). Решено, "богатыри" идут в поход.


Билеты куплены, рюкзаки собраны, компот разлит, велы на готове, поезд ждет - курс Днепропетровск!
Пожелания и наставления:
 «Вперёд, Севастополь. Мы за вас болеем».
                                                         Kiryushka

Электрон. Саня в первом вагоне, уже разобранный и упакованный. Незатейливый разговор плавно переходит на тему билетов Днепр:
- Надеюсь ты мне не именной билет взял?
-Именной, сейчас по-другому никак.
-Ха-ха…
Вот и поговорили, я в Симф, Саня бегом домой за паспортом.
В Инкермане запрыгивает Олег.

Представляем как там сейчас Саня…

Погоня за электроном прошла успешно, и вот мы все в Симфе. 
за 2 часа ожидания поезда получили бесценный опыт общения с народом местным привокзальным. Были мы сегодня и "харьковскими" и "донецкими" пацанами. Узнали, что скоро питаться будем саранчой, и, если не хотите в санаторий, просто пейте чай из трав!
Были немного удивлены, когда увидели троих велосипедистов из Евпатории в наш вагон. Залезли, запаковались, уложились и начали удивляться еще больше. Наша численность росла и к отбытию поезда, вагон на треть был забит пацанами в памперсах. Все здесь: Симферополь, Севастополь, Евпатория и Саки.
Кому-то хорошо на верхних полках у окна

а кто-то мучается на боковухах у туалета

Время летело быстро и весело, но без отдыха никуда. Очень жарко и душно, 26 по Цельсию.

Днепропетровк встречает солнцем и теплом, как в Крыму.
Днепр с поезда:

Вокзал.

Расстроили  обшарпанные и облупившиеся стены зданий прямо напротив вокзала, лицо города как-бы. Переходим на брусчатку – понеслась рукодробь.

Едем вдоль Днепра, красиво.




Приезжаем на место старта, уйма народу, велов.

Смешно выглядел жигуленок с двумя байками ценой, наверно, раза в 2-3 больше. Звонит Петрович, желает удачи, приятно, все за нас!
На форуме гонки  запугал парень с поломанной ключицей, поэтому едем с Олегом просмотровой круг. Всё проезжается, трясёт, особенно на второй половине спуска, торчёк-вовсе не торчёк, «дорога в небо» немного утомляет, сиськи добивают. Никаких тоников, нутрендов и прочего не берём, едем на соке и на воде.
Еле-еле успеваем на старт, быстро на позицию. Погнали.

Людей много торопиться некуда, впереди 6 часов. На первом же торчке многие встают, утыкаемся. На траверся после балки, опять пробка. Апхил 1.5 км – догоняю Саню, многих обхожу. Спуск на скорости, странно не отстаю и даже догоняю. Торчёк – утыкаюсь в красный спеш s-works, встаю, бегу. Дальше по накатанной. Первый круг тридцать какой-то, нормально, едем, держим темп.
А вот и мы:


На втором облили, напоили, что-то даже отыграл. Неплохо. Но в руках уже накопилась усталость. На третьем начинаются отголоски судорог в икрах и бедре при педалировании стоя, которые будут преследовать все оставшиеся круги. Проехал стартовый, бегом к рюкзаку за компотом, целый литр влил в себя и снова в седло. На 4 или 5 круге удовольствие от езды пропало полностью: пальцы немели, боль в руках от плеч до пальцев, иногда просто не успевал переключиться – не хватало сил. А сиськи… 6й круг, ноги крутят во все торчки, апхилы, очень многие гонцы уже идут пешком, отыгрываю. Спуск прошел в страхе не потерять руль и с мыслями «Тебе не больно, Харламов!». Перед «дорогой в небо» появилась тошнота, выпил всю воду, поехал. И снова сиськи... Пересекаю финиш, баба : «36», был 41 или 42 на прошлом. Руки дрожат с рулём, ехать дальше с надеждой на первые 30 или сходить… Обещал «поборемся», но увы, я уже не сегодня. Обделался «богатырь». У рюкзака сидит Олег, хомячит апельсины, уезжает на 6й круг. Через минут 15 приезжает Саня, тоже пихает что-то в рот, погнал на 7й. Дальше я уснул.
Время близится к 17, а значит скоро финиш.
Саня - 8 кругов, Олег – 7 , я – 6. Уставшие, подмученные, но в целом довольные. 

Парни пробуют днепровский плов, смотрим награждение, берем тросики в халяве и укатываем. На вокзале закупаемся магнитами и в поезд.Сегодня я на верхней у окна, 29 градусов в вагоне и не чувствуются, даже в спальнике. Ночью жутко разболелась голова, пришлось лечиться.
Днепропетровк, спасибо. Всё понравилось, девчонки и парень на кп молодцы, облили, напоили, накормили бананами, а что ещё надо. Ну и за фоты настоящие и будущие тоже +.
Мы уехали, но обещаем вернуться!
п.с. На что иду, знал из отчёта об алю-ригиде прошлого года:
всё так, но руки не отекли, только суставы ломит, может потому что вовремя остановился.

Проснулись  в Бахчике. 
А дальше только родной Севас - ура мы дома, встречайте! 





3 комментария:

  1. Молодцы что поупирались, но, если не ошибаюсь, Олегу (184 номер) стоит ездить с застегнутым шлемом, а то за такое могут дисквалифицировать. В положение, конечно, говорится что он просто должен быть, но не застегнутый шлем - считай что его нет. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. да, уже провели с ним дисциплинарную беседу!)

    ОтветитьУдалить
  3. Да мы его и сейчас можем дисквалифицировать. Пара нажатий на клавиши и аля-улю/ Ибо нефиг.

    Рыжий

    ОтветитьУдалить