понедельник, 8 июля 2013 г.

Лиманное. Ночной марафон.

Лиманное. Ночь. Марафон. Двойка.

http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2108&Itemid=554
Пятница. Час до закрытия регистрации. Все уже распределились по категориям. А я что? Соло? Ну уж нет! Решаюсь звонить Сане и уговаривать ехать со мной двойку. В ту же секунду он  звонит  и делает мне предложение, не руки и сердца, конечно!)
Соперников уже просмотрел, первое и так всем понятно, поставил нас на 4-2 место, пусть не обидятся другие. Без колбасы, думаю, не уедем.

В субботу в Первомайке проходила "реконструкция Балаклавского боя Крымской войны 1853-1856 гг.. и демонстрация полета самолетов Клуба любителей старинной авиации «Air Squadron» над полем боя". На сражение по времени не успевал, но посмотреть самолеты с Сапуна всё-таки решился. Матрасно докатил до приглянувшейся ещё с Сапун-гонок площадки.



Всё-бы хорошо, но времени осталось 40 минут до автобуса с Северной. Гонка начинается. Изрядно подпотев, поборов ветер в подъём после Инкермана, всё-таки уложился в лимит  с минутным запасом. Саня с Настей уже тут. Поехали. Пока сидим, обсуждаем стратегию.

В Евпатории последнии закупки, не торопясь катим в Лиманное. По пути встречаем закат и участников.


К стартовой набралось 47 км .
Кто-то поломался, чуть не доехав до поляны.

Ставим палатку, регаемся, получаем маячки, хомячим и на просмотровой. Первые 3 км - сплошной комариный лес. Кто ехал, тот поймёт.

Встречаем оргов, размечают трассу... После круга довозим им ленты и назад на отдых под шум д-г.
Последние приготовления, Паша показывает, как передавать эстафету и пробегать коридор. По воле монетки первым стартую я. Команда "1" с Симфера не приехала, а именно их я ставил в главные соперники, вместе с тимом из Харькова.
И понеслась.
Евгений из C.C.Roma- KharkovTourist сразу выходит вперёд. Встаю за кем-то третьим. Где Паша? А вот он: сначала обходит меня, с заносом впереди идущий подвес, чуть дальше гостя с Харькова. Увеличиваю темп, выхожу на тройку, пытаюсь сократить отставание. Добрал до метров 20-30, ближе приблизиться не удавалось, как не пытался. Коридор проходим практически вместе: он уже в конце, я в начале. Дальше Саня. Цель на круг выполнена.
Жду остальных.. Прикатывает Иван - 7 или 8, неожиданно, думал уцепится за мной. Хожу, посматриваю результаты других категорий.
Приехал первый Кузяшин Кирилл, разрыв уже большой. Вижу два фонаря - Саня устоял.
Принимаю эстафету, дальше точный повтор первого круга, рвать и удержать. Сократить опять не удалось, на спуске чуть отстал, в итоге передал 8-10 с проигрыша. Первый банан, чай, на позицию. Снова два фонаря, снова эти 3 секунды, Саня - молодцом.
Здесь происходит неожиданное: мой оппонент из C.C.Roma не вышел на передачу - с коридора убегаю один. Отрыв неплохой, не растерять бы. Передал смену, жду. Уже Иван обменялся с Кириллом, а его всё нет. Едет на ободе. Походу бескамерный (или не бескамерный) фьюриус фред не выдержал. Запаса близко к 7-8 минутам. Прошло только 2 часа, на сколько хватит сил никто не знает, всё впереди.
После седьмого круга попугал всех бледным видом, на девятом бросило в холодный пот и озноб. На одиннадцатом потух фонарь перед свинофермами, поотбивал руки на кочках и ямах. На последнем выжал всё, что осталось. У Сани запас  2 мин 14 с - пошли самые волнительные минуты. И УРА!  "Вы молодцы!!!!"

К слову Паша Роганов с Кузяшиным Кириллом округлили б нас на 2 полных, и даже с копейками круга, если б захотели.
Дожидаюсь финиша остальных.

Поздравления, обсуждения, награждения.
В цветах Иван с Кириллом и Олег с Николаем из Симфа. Колбаса всем и даже осталась.
Спасибо за гонку оргам, соперникам, напарнику!
Отдельный + Насте за оперативную инфу от Сани и всегда готовый к старту вел!

Эстафетный формат марафона очень понравился, ехать соло больше не хочется. Первые два круга просто незабываемы. Подготовка прошла не зря. Ну и вел - почти молодец!

Комментариев нет:

Отправить комментарий